Вопрос Не работает Pointer Scan

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Решил я значит игру взломать, всё шло отлично, еас обошёл, значения нужные нашёл, а вот base address найти не могу никак и pointer scan не работает. Нужна помощь, либо с тем, как решить проблему не работающего pointer scan'а (именно в этой игре), либо как найти base address или указатель самому.
 

QteeQ

Следопыт
Сообщения
73
Реакции
27
Проблема не в игре, проблема наверное в Cheat Engine и твоих настройках к нему. Выстави такие настройки и всё должно заработать.




 

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Проблема не в игре, проблема наверное в Cheat Engine и твоих настройках к нему. Выстави такие настройки и всё должно заработать.




У меня точно такие же настройки, только я использую DBVM отладчик. А, и ещё, у меня stealthedit плагин не установлен. Долго его искал, но так и не нашёл, да и вряд ли он поможет на уровне ядра
 

QteeQ

Следопыт
Сообщения
73
Реакции
27
У меня точно такие же настройки, только я использую DBVM отладчик. А, и ещё, у меня stealthedit плагин не установлен. Долго его искал, но так и не нашёл, да и вряд ли он поможет на уровне ядра
Попробуй полностью снять галочки во вкладке Extra в настройках и вместо DBVM поставь VEH. После этого поинтер скан вроде должен заработать. Игру Blockade скачал со стима? Просто я помню, что там есть ещё один лоадер к этой игре, без стима от каких-то сторонних издателей, вот у них вроде стоит какой-то защитник или античит.
 
Последнее редактирование:

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Попробуй полностью снять галочки во вкладке Extra в настройках и вместо DBVM поставь VEH. После этого поинтер скан вроде должен заработать. Игру Blockade скачал со стима? Просто я помню, что там есть ещё один лоадер к этой игре, без стима от каких-то сторонних издателей, вот у них вроде стоит какой-то защитник или античит.
Я со стима скачал. Там EAC приделали недавно, поэтому использую только DBVM. Собственно в античит всё упирается, он сильно ограничивает в действиях. Сейчас костыли найти пытаюсь, как найти base address или pointer. Я честно говоря не понимаю, то ли отладчик DBVM так себе, то ли античит всему виной (в плане указателей)-_(0_0)_-
 

QteeQ

Следопыт
Сообщения
73
Реакции
27
Я со стима скачал. Там EAC приделали недавно, поэтому использую только DBVM. Собственно в античит всё упирается, он сильно ограничивает в действиях. Сейчас костыли найти пытаюсь, как найти base address или pointer. Я честно говоря не понимаю, то ли отладчик DBVM так себе, то ли античит всему виной (в плане указателей)-_(0_0)_-

Если в игре стоит EAC, то без sys драйвера ты не сможешь смотреть память и использовать поинтер скан. У тебя что есть беспалевный драйвер для Cheat Engine?
 

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Если в игре стоит EAC, то без sys драйвера ты не сможешь смотреть память и использовать поинтер скан. У тебя что есть беспалевный драйвер для Cheat Engine?
Я через DBK64 смотрю, только прекомпилированный + EFIGuard в помощь.
 

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Понял. Попробуй сменить своей текущий дебаггер в настройках на DBVM Hypervisor. Тогда поинтер скан должен заработать.
А где этот параметр? У меня всё, что связано с DBVM активировано, да и отладчик стоит DBVM-level debugger
 

QteeQ

Следопыт
Сообщения
73
Реакции
27
А где этот параметр? У меня всё, что связано с DBVM активировано, да и отладчик стоит DBVM-level debugger
Попробуй зайти в Выполнить (run) ---> вбиваешь команду optionalfeatures и смотришь, у тебя там Hyper-V и Windows Hyperviser Plattform должны быть выключены. И после в Cheat Engine включаешь DBVM-level debugger

На всякий случай вот файл Hyperviser

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться


Закинь его в корневую папку Cheat Engine и попробуй опять активировать DBVM-level debugger. Не забудь сделать копию предыдущего файла, если этот не подойдёт. В настройках Extra все галочки должны быть включены.
 
Последнее редактирование:

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Попробуй зайти в Выполнить (run) ---> вбиваешь команду optionalfeatures и смотришь, у тебя там Hyper-V и Windows Hyperviser Plattform должны быть выключены. И после в Cheat Engine включаешь DBVM-level debugger

На всякий случай вот файл Hyperviser

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться


Закинь его в корневую папку Cheat Engine и опять попробуй активировать DBVM-level debugger. Не забудь сделать копию предыдущего файла, если этот не подойдёт.
Понял, спасибо!
 

niklive

Активный
Сообщения
165
Реакции
16
Если ничего из этого не поможет, сможешь скинуть мне в zip или rar файле свой Cheat Engine с драйвером? Я могу посмотреть и чекнуть, что там не так.
Я тебе в лс напишу чуть позже. + ещё одну тему создам(минут через 10), может тебе будет интересно мне помочь
 

QteeQ

Следопыт
Сообщения
73
Реакции
27
Там ебаный бесплатный еак, можно просто стопнуть сервис и читать с чит энджина любые значения ) sys - Это и есть разрешение драйвера.

То есть переписать в Settings.json значения? Если так, то этот метод не работает. В игру заходит, сканить память можно, но из комнаты через 10 сек выкидывает.
 

QteeQ

Следопыт
Сообщения
73
Реакции
27
Верх Низ