Здраствуйте, я программист Python.

PoKeMoN

Новорег
Сообщения
4
Реакции
1
У меня опыт работы на Python 3 года. Мне стала интересна тема вирусов и читов. В институте меня научили основам с++. Как мне развиваться что бы понимать в этой теме? А еще у меня расплывчатое понимание, что такое инжект
 

ratmorra

Onion
Модератор
Сообщения
349
Реакции
351
"Game Hacking - Developing Autonomous Bots for Online Games"
Умение работать со следующим :
1. IDA Pro - очень удобный дизассемблер с плагином HexRays, позволяющим приводить код функций к псевдо-коду на Си. Также имеется и множество других плагинов. В отличие от Ghydra, нормально находит энтрипоинты, распознает API-структуры, без каких-либо проблем дебажит и вообще работает намного быстрее. В этой программе Вы будете реверсить то, что Вам необходимо, изучать, как работает та или иная программа, а также отлаживать программу при надобности.
2. Сканер памяти - выбирайте любой. Сканер нужен для поиска адресов в памяти/оффсетов.
3. ReClass - удобная программа для реверса структур и классов.

Наставник. Необязательно, но желательно)
 

PoKeMoN

Новорег
Сообщения
4
Реакции
1
Спасибо, в ближайшее время попробую с этим поиграться, и вопрос энтрипоинты нужны для инжекта?
 

Naperehvate

Следопыт
Сообщения
62
Реакции
8
"Game Hacking - Developing Autonomous Bots for Online Games"
Умение работать со следующим :
1. IDA Pro - очень удобный дизассемблер с плагином HexRays, позволяющим приводить код функций к псевдо-коду на Си. Также имеется и множество других плагинов. В отличие от Ghydra, нормально находит энтрипоинты, распознает API-структуры, без каких-либо проблем дебажит и вообще работает намного быстрее. В этой программе Вы будете реверсить то, что Вам необходимо, изучать, как работает та или иная программа, а также отлаживать программу при надобности.
2. Сканер памяти - выбирайте любой. Сканер нужен для поиска адресов в памяти/оффсетов.
3. ReClass - удобная программа для реверса структур и классов.

Наставник. Необязательно, но желательно)
Наставник ? Найдеться тот кто будет сидеть разжевывать и показывать свои секреты ?
Мне кажется на такого наставника приличную сумму придется заплатить)
 

GlobalOneX

Исследователь
Сообщения
30
Реакции
1
У меня опыт работы на Python 3 года. Мне стала интересна тема вирусов и читов. В институте меня научили основам с++. Как мне развиваться что бы понимать в этой теме? А еще у меня расплывчатое понимание, что такое инжект
В первую очередь тебе нужно знать много теорией, ну или проще говоря знать как работает процессор/оперативка, хоть какое-то представление и.т.д, затем уже приступать к изучению реверс-инжинирингу, потом начинаешь с маленького к большому (игры).
 

GFX444

Исследователь
Сообщения
25
Реакции
0
привет программист пидон
 

Matwebot

Новичок
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо, в ближайшее время попробую с этим поиграться, и вопрос энтрипоинты нужны для инжекта?
Попробуй тестером в какой нибудь чит пойти мало известный, поработай, прояви себя, и как выстроишь отношения с кодером, можешь немного в нужное русло сгибать ваше общение, с кодерами оч интересно в общем то болтать, плюс получишь наставника
 

Matwebot

Новичок
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо, в ближайшее время попробую с этим поиграться, и вопрос энтрипоинты нужны для инжекта?
Дарвин выпускал варианты инжектора как c++ давно, и вот недавно ещё на питоне, посмотри там он вроде всё обьясняет
 

ChupaCabra25

Новичок
Сообщения
6
Реакции
0
Предлагаю ещё откопать где-нибудь статьи старые с журнала "ХАкер". Там очень много тем про безопасность и уязвимость. Есть примеры))
 

Шпикач

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
У меня опыт работы на Python 3 года. Мне стала интересна тема вирусов и читов. В институте меня научили основам с++. Как мне развиваться что бы понимать в этой теме? А еще у меня расплывчатое понимание, что такое инжект
Подскажите пожалуйста сейчас актуально ли изучать разработку на питон ? Или лучше выбрать какоето другое направление?
 
Верх Низ