Вопрос Куда лучше установить Kali linux?

010010010100

Активный
Сообщения
265
Реакции
107
Начинаю развиваться в сфере пинтеста, и хотел бы узнать ваше мнение куда устанавливать kali?
Ставить как основную OC, скачать на флешку или через виртуал бокс?
Что удобнее? и какой вариант будет лучше для слабого ноута?
Попрошу расписать почему такой-то вариант лучше
 

Slecky

Исследователь
Премиум
Сообщения
20
Реакции
14
Если вы используете ноутбук в основном для кодирования, я бы посоветовал сделать его основной ОС, Если вы загрузите виртуальную машину, вы сможете создавать и тестировать на ней скрипты без риска повредить свой компьютер, она также будет выглядеть намного более организованной и аккуратной, надеюсь, это помогло
 

010010010100

Активный
Сообщения
265
Реакции
107
Если вы используете ноутбук в основном для кодирования, я бы посоветовал сделать его основной ОС, Если вы загрузите виртуальную машину, вы сможете создавать и тестировать на ней скрипты без риска повредить свой компьютер, она также будет выглядеть намного более организованной и аккуратной, надеюсь, это помогло
я как раз думал именно над тем чтобы поставить как основную ос, а будет ли какая-то потеря производительности и другие траблы?
 

Slecky

Исследователь
Премиум
Сообщения
20
Реакции
14
я как раз думал именно над тем чтобы поставить как основную ос, а будет ли какая-то потеря производительности и другие траблы?
Я думаю, что он должен меньше лагать, Windows занимает больше места и имеет больше возможностей, чем Linux, если вы просто используете его для кодирования, все должно быть в порядке, просто держите свой код на флэш-накопителе, и в нем не должно быть много разница в том, что он может работать даже быстрее, проверьте в Интернете, могут ли характеристики вашего ПК работать с Linux без проблем
 

010010010100

Активный
Сообщения
265
Реакции
107
Я думаю, что он должен меньше лагать, Windows занимает больше места и имеет больше возможностей, чем Linux, если вы просто используете его для кодирования, все должно быть в порядке, просто держите свой код на флэш-накопителе, и в нем не должно быть много разница в том, что он может работать даже быстрее, проверьте в Интернете, могут ли характеристики вашего ПК работать с Linux без проблем
спасибо что расписал, постараюсь заняться этим в ближ время
 

Slecky

Исследователь
Премиум
Сообщения
20
Реакции
14
не за что, дайте мне знать как это получается)!!
 

sman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
можешь просто дуалбут поставить, для твоих задач гигабайт 50-70 свободной памяти хватит.
у тебя будет доступ как ко всем функциям кали, так и ко всем функциям винды.
 

010010010100

Активный
Сообщения
265
Реакции
107
можешь просто дуалбут поставить, для твоих задач гигабайт 50-70 свободной памяти хватит.
у тебя будет доступ как ко всем функциям кали, так и ко всем функциям винды.
немного не понял, что за дуалбут
 

ColdStudio

Следопыт
Сообщения
72
Реакции
19
Привет, лично я использовал кали и мне не понравилось использовать ее на своем ноутбуке, я поставил парот ос и мне больше понравилась она, но если тебе понравился кали то лучше поставь винду и юзаю кали с флэшки, если к тебе приедут то не смогут найти на ноуте ничего незаконного
 

010010010100

Активный
Сообщения
265
Реакции
107
Привет, лично я использовал кали и мне не понравилось использовать ее на своем ноутбуке, я поставил парот ос и мне больше понравилась она, но если тебе понравился кали то лучше поставь винду и юзаю кали с флэшки, если к тебе приедут то не смогут найти на ноуте ничего незаконного
А что такое парот ос? А с флешки это нужно будет в биосе менять загрузгу с флешке, и Linux будет просто запускаться как таже самая винда да?
 

ColdStudio

Следопыт
Сообщения
72
Реакции
19
А что такое парот ос? А с флешки это нужно будет в биосе менять загрузгу с флешке, и Linux будет просто запускаться как таже самая винда да?
Смотри, парот ос это то же самое что и кали но лучше, введи в гугл е parotsecurity os и ты увидишь что может эта птичка
 

sman

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
на ютубе чекни куча гайдов как дуалбут виндовс-кали сделать, можешь еще docker использовать но визуального интерфейса не будет, только консоль
А для старого ноута это подойдёт?
 

cuppy

Активный
Сообщения
117
Реакции
36
Посоветую установить для начала на вирту, дабы разобраться с работой линукса(понять терминал, приграммы и т.д), я сам уже на основе 2 месяца юзаю линукс, но моей ошибкой было что я не изучив ос сразу поставил её.
Когда я загрузился то тупо минуты 2 смотрел на экран ничего непонимая ). И потом еще неделе 2 осваивался.
 
Верх Низ