Статья Ищем дыры на серверах MTA #1 | Накрутка денег/Читы MTA

sk89q_mta

Исследователь
Сообщения
43
Реакции
10
Всех приветствую!

В данной теме расскажу как искать дыры в ресурсах сервера МТА..
Начнем....

На RPBOX, MTA PROVINCE, NEXTRP - через Process Hacker, GH INJECTOR, И т.д не заижектишь стоит драйверный античит FairplayKD

Искать дыры очень легко если у вас есть dumper, если у вас его нету то задампите его :) --

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться


!!!Она не вытащит всё!!!! Вытащит только клиентскую часть скрипта..

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться



Ну, или можно заюзать консольный дампер(если у вас заинжектен Lua Executor в игру) --

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться

(Инжектить только в главном меню игры) После того как заинжектили, заходим на сервер и нажимает F9 и вставляем эту шнягу:

function onZPreZFunction( sourceResource, functionName, isAllowedByACL, luaFilename, luaLineNumber, ... )
local args = { ... }
local resname = sourceResource and getResourceName(sourceResource)
outputConsole("[".. tostring(resname) .. "] ".. tostring(functionName) .. "(args: " .. tostring(#args) .. ") ".. ": ".. inspect(args))
end
addDebugHook( "preFunction", onZPreZFunction, { "triggerServerEvent", "teaEncode", "encodeString" } )

Затем открываем F8, и туда будут выводится триггеры скрипта с которыми вы взаимодействовали....

Например есть сервер в МТАШке - Province X(Копия провинции) !!!!!!ДЫРЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!!!!! Даже у опытного разработчика может пойти все через сраку!!!!!!!
И там есть 2 триггера на накрутку денег
Один триггер связан с Банком на пополнение денег в банк:
triggerServerEvent("RequestBankAddMoney", getResourceRootElement(getResourceFromName("provincex_bank")), 0/0)
Если мы сделаем 0 разделить на 0 = то получим модуль бесконечности..


И есть так-же триггер на монетку:
triggerServerEvent("provincex_coin_onClientGameFinished", root, 4000000 )
Думаю поймете что это за триггер)) Он работал на протяжении создании Province X, хотя там не баклажаны стоят на разработчике...

Вооооот, Хз зачем я это пишу но мне скучно и мне нужны сообщения что-бы скачивать что-то:)
 

PLATINA

Активный
Сообщения
120
Реакции
5
Бля спс, дал мне мотивацию чем-то заняться
 

PLATINA

Активный
Сообщения
120
Реакции
5
Пиздец я уже в голове прокрутил что это можно делать с любыми проектами Arizona, Radmir и так далее
 

sk89q_mta

Исследователь
Сообщения
43
Реакции
10
На более старых клиентах - 1.5.9 custom, и ниже да...
 

saratovskiymayonez

Новорег
Сообщения
4
Реакции
0
Друзья, ищу дыры в проекте MTA Proxima RP, почти уверен, что есть в ней баги на накрутку виртуальной валюты.
Если кто сможет помочь, пишите в личные сообщения, или здесь ответьте
 

PLATINA

Активный
Сообщения
120
Реакции
5
Друзья, ищу дыры в проекте MTA Proxima RP, почти уверен, что есть в ней баги на накрутку виртуальной валюты.
Если кто сможет помочь, пишите в личные сообщения, или здесь ответьте
Нахуя тебе то старье ебучее
 

sk89q_mta

Исследователь
Сообщения
43
Реакции
10
Друзья, ищу дыры в проекте MTA Proxima RP, почти уверен, что есть в ней баги на накрутку виртуальной валюты.
Если кто сможет помочь, пишите в личные сообщения, или здесь ответьте
1000р и пойду искать:0
 

sk89q_mta

Исследователь
Сообщения
43
Реакции
10
Друзья, ищу дыры в проекте MTA Proxima RP, почти уверен, что есть в ней баги на накрутку виртуальной валюты.
Если кто сможет помочь, пишите в личные сообщения, или здесь ответьте
Да бро есть дыры там сегодня нашел, скрин ниже -
 

Mft1

Новорег
Сообщения
1
Реакции
0
На рп боксе есть какие нибудь триггеры? Шарит кто нибудь?
 

saratovskiymayonez

Новорег
Сообщения
4
Реакции
0
Да бро есть дыры там сегодня нашел, скрин ниже -
ооо, красиво, правда не шарю в этом ничего :(
получается, таким способом можно купить дом, отдать его другу, а он продаст в по гос.стоимости, тем самым отмыть?
 
Верх Низ