Вопрос C# vs C++?

stintoxxx

Новорег
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Постепенно вхожу в среду создания читов на игры. И тут возникла такая ситуация: у меня опыт программирования в целом есть. Не могу определиться вот только на чём писать софт. Выбор стоит между С++ и C#. Рассуждения такие у меня: C# силен своей работой с памятью, за счёт гарбедж коллектора, однако C++ имеет прямую связь с железками и машинным кодом, он достаточно низкоуровневый, что позволяет писать очень хорошо защищенный код.
Вопросы следующие у меня:
1. Что лучше выбрать для написания читов всё таки исходя из вашего личного опыта и практики, может быть есть ещё какие-нибудь подводные камни?
2. И имеет ли смысл/разница вообще на чём написана игра, ну в плане если Rust, например, написан на C# с движком Unity, то internal чит для Rust можно же написать и на C++ ?
UPD: Желательно ответить на два вопроса поставленных, заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Diablone

Исследователь
Сообщения
42
Реакции
12
c++ лучше будет лично для меня
 

qDulfy

Активный
Сообщения
119
Реакции
19
1. C# Для гейм хакинга - вообще не подходит, С++ уже другое, ведь C# это для разработки приложений/игр (как консольных так и Windows Forms), но он многофункциональный.
А C++ - он тоже подходит для разработки приложений/игр, но он уже больше подходит для читов.
Короче для читов выбирай плюсы (С++)
2. Нет, хоть на шарпе хоть на UE4, все равно возможно делать читы, там зависит от анти чита.
Не прям уж глубоко углублялся во всю эту тему, но в целом это основа, что плюсы лучше для гейм хакинга. Большего не могу сказать, т.к. я сижу на плюсах только год
 

Darwin

Команда форума
Администратор
Сообщения
945
Реакции
513
C++ имеет больше рычагов чем C#
Если занимаешься хакингом (модификация игр) то конечно c++

На нем делают в основном читы и состоят 90% читов на этом языке, это если добавить C язык (на нем пишутся драйвера для обхода анти-чита)
 

Refrine

Следопыт
Сообщения
59
Реакции
14
C++ имеет больше рычагов чем C#
Если занимаешься хакингом (модификация игр) то конечно c++

На нем делают в основном читы и состоят 90% читов на этом языке, это если добавить C язык (на нем пишутся драйвера для обхода анти-чита)
Можно ли на c++ писать драйвера?
 

HutsonR

Исследователь
Сообщения
25
Реакции
0
с++ более популярен и многофункционален для работы
 

inter

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
НО! с++ учить дольше и сложнее
 

yorugukaru

Исследователь
Сообщения
24
Реакции
0
с++ больше опций, больше возможностей, больше спрос на "экстернал"
 

PLATINA

Активный
Сообщения
129
Реакции
5
с++ конечно же, с# для меня как lua язык, с++ сложнее и полезнее
 
Верх Низ