Статья Туториал по удалению ратника

daizz

Активный
Сообщения
100
Реакции
7
для начала разберемся что в понимании слова 'ратник'
ратник это - троян с помощью которого чел может управлять вашим пк, тролить вас, красть данные (пароли, банковские карты, cookie файлы итд) и так далее

так как же удалить его?
1. заходим в диспетчер задач и смотрим автозагрузку - видем что то странное то отключаем данный файл. ( желательно еще зайти в расположение файла и его удалить)

2.нажимаем win + r. у нас откроется поле в него мы пишем regedit. дальше переходим по пути: Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. Смотрим на наличие странных или левых файлов, если видите что то такое - лкм удалить

3.пишем в поиске виндовс планировщик заданий и заходим в него, дальше в нем надо зайти в Библиотеку планировщиков (слева будет) и также чекаем файлы видем чето - удаляем или отключаем

4. четвертый способ довольно простой просто вернуть комп в исходное состояние тоесть удалить все и накатить новую винду ( или через востановление)

ну и на последок хочу дать вам сборник программ которые могут вам помочь
Мой сборник:

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться


мой обзор на этот сборник:

Другие программы:
Скачать Anvir:

Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться



AnVir Task Manager - это бесплатная системная утилита, которая позволяет контролировать все, что запущено на компьютере, а также предоставляет удобные инструменты для настройки компьютера.

Основные задачи:

  • Управление автозагрузкой, запущенными процессами, сервисами и драйверами и замена Диспетчера Задач
  • Обнаружение и удаление вирусов и spyware
  • Тонкая настройка Windows, включая установку скрытых настроек
  • Ускорение загрузки системы и работы компьютера
Факты о ратниках: если отключить интернет чел не сможет управлять вашим пк

советую сменить все пароли от акков так как скорее всего они уже спизжены
короче пацаны не ловите ратники а я пошел
 

Rifat

Следопыт
Сообщения
66
Реакции
4
1. Чел тебе мбр кинет как тока увидет что ты марасить начинаешь
2. он тебе регистр и диспетчер задач может отключить
3. Он может не показываться в автозагрузке диспетчера
 

0x05

Активный
Сообщения
104
Реакции
31
))) капец у тебя столько левых процессов открыто. Только зря нагружаешь комп всяким хламом. Будь проще, паренёк. Юзай - procexp64 с автоматической проверкой всех твоих запущенных процессов на вирустотал. Скачай крякнутый HitmanPro, его вполне хватит. Установи AutorunOrganizer или CCleaner для чека автозапуска и запущенных драйверов. Раз в месяц проверяйся через Dr.Web CureIt и Malwarebytes AdwCleaner. Ну и само собой не забывай делать точки восстановления системы, чтобы можно было откатиться. И не качай всякие левые, подозрительные файлы на левых сайтах.
 

daizz

Активный
Сообщения
100
Реакции
7
1. Чел тебе мбр кинет как тока увидет что ты марасить начинаешь
2. он тебе регистр и диспетчер задач может отключить
3. Он может не показываться в автозагрузке диспетчера
я могу сразу инет отрубить а файлы по флешке перекинуть
 
Верх Низ