Статья Создание уведомлений с использованием ImGui

soulld

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Сегодня я продемонстрирую вам простой способ как создавать уведомления с использованием библиотеки ImGui. Думаю вы и сами понимаете где это можно применять.

Подключаем библиотеку imgui-tricks


Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться


В данной библиотеке есть не только уведомления, но вы и сами можете прочитать об остальных функциях на гитхабе.

В цикле после создания фрейма вашей менюшки прописываем
C++:
ImTricks::NotifyManager::HandleNotifies(ImGui::GetOverlayDrawList());

Я прописываю после создания фрейма отдельно от всей меню потому что для меня это проще и работает лучше. (именно в случае интернал чита)
Данная функция рисует наши уведомления, если что-то не работает, то поиграйтесь с расположением данной функции в коде. Также в .cpp файле вы можете кастомизировать сам внешний вид уведомления.

Дальше например по кнопке создаем само уведомление:

C++:
if(ImGui::Button("spawn message"))
{
    ImTricks::NotifyManager::AddNotify("something great", ImTrickNotify_Success);
    /*
    существующие вариации Notify State
    ImTrickNotify_Success
    ImTrickNotify_Warning
    ImTrickNotify_Danger
    ImTrickNotify_Default
    */
}

Вариации отличаются цветом плашки слева в углу от уведомления. Впринципе все. Максимально просто и быстро, пользуйтесь!

Пример уведомления
 

Darwin

Команда форума
Администратор
Сообщения
945
Реакции
513
Спасибо за фишку, возьму)
 

Ronny

Следопыт
Сообщения
84
Реакции
10
Спасибо, нужная статья. Респект.
 

Le1zzeR

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Сегодня я продемонстрирую вам простой способ как создавать уведомления с использованием библиотеки ImGui. Думаю вы и сами понимаете где это можно применять.

Подключаем библиотеку imgui-tricks


Для просмотра скрытого содержимого вы должны авторизироваться или зарегистрироваться


В данной библиотеке есть не только уведомления, но вы и сами можете прочитать об остальных функциях на гитхабе.

В цикле после создания фрейма вашей менюшки прописываем
C++:
ImTricks::NotifyManager::HandleNotifies(ImGui::GetOverlayDrawList());

Я прописываю после создания фрейма отдельно от всей меню потому что для меня это проще и работает лучше. (именно в случае интернал чита)
Данная функция рисует наши уведомления, если что-то не работает, то поиграйтесь с расположением данной функции в коде. Также в .cpp файле вы можете кастомизировать сам внешний вид уведомления.

Дальше например по кнопке создаем само уведомление:

C++:
if(ImGui::Button("spawn message"))
{
    ImTricks::NotifyManager::AddNotify("something great", ImTrickNotify_Success);
    /*
    существующие вариации Notify State
    ImTrickNotify_Success
    ImTrickNotify_Warning
    ImTrickNotify_Danger
    ImTrickNotify_Default
    */
}

Вариации отличаются цветом плашки слева в углу от уведомления. Впринципе все. Максимально просто и быстро, пользуйтесь!

Пример уведомления
cпасибо
 

qDulfy

Активный
Сообщения
119
Реакции
19
Отлично, давно искал похожую штуку. Спасибо ;d
 
Верх Низ